Новосибирский авиаремонтный завод попал под американские санкции

Вертолёт Ми-24. ru.wikipedia.org

Предприятие входит в холдинг «Вертолёты России». Всего США ввели санкции против десяти авиаремонтных заводов и конструкторских бюро Российской Федерации. 

Новосибирский авиаремонтный завод обслуживает и ремонтирует технику Ми-8/17, Ми-24, Ми-26, а также их системы и агрегаты.

Сообщение о том, что завод попал в санкционный список,  распространило Министерство финансов США. На предприятии узнали об этом только вчера и оперативно прокомментировать факт внесения завода в санкционный список в организации не смогли.

Для справки

Новосибирский авиаремонтный завод холдинга «Вертолёты России» входит в Госкорпорацию Ростех. Это крупное промышленное предприятие по ремонту вертолетов разработки Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля. Основан в 1941 году. Располагается на аэродроме Новосибирск-Северный. Имеет разветвленную сеть обслуживания и ремонта вертолетов марки «Ми» за рубежом — в Колумбии, ОАЭ, Судане и Киргизии.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *