Под Новосибирском возведут долгожданную поликлинику с отделениями лучевой и эндоскопической диагностики

Учреждение здравоохранения с уникальным оборудованием будет рассчитано на 300 посещений в сутки.

Близ Новосибирска в селе Криводановка в настоящее время идёт строительство новой поликлиники, в которой запланированы отделения лучевой и эндоскопической диагностики.

«Новая поликлиника по проекту большая, рассчитанная на 300 посещений в сутки. В здании предусмотрено два блока – для взрослого и детского отделения, диагностические кабинеты, лаборатории, кабинеты профильных врачей, отделение восстановительного лечения и женская консультация», – отметил Алексей Колмаков, исполняющий обязанности министра строительства региона.

Также чиновник выразил уверенность, что до конца года объект будет введён в эксплуатацию.

Криводановка — одно из старейших в Новосибирской области, большое, развивающееся село. Сейчас за старой больницей, возведённой сорок пять лет назад, закреплено 12,2 тысячи жителей, в перспективе эта цифра может вырасти почти до 20 тысяч человек. Новая поликлиника поселению просто необходима.

В данный момент на участке возведен фундамент здания, к концу июня строители обещают завершить коробку.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *