Путин: Наши военнослужащие сражаются с полным пониманием правоты своего дела (видео)

Москва

3 марта Президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ. Он отметил героизм и мужество российских военных, занятых в специальной операции на Украине, сообщил о наградах, а также о планах по финансовым выплатам семьям погибших. Видеозапись вступительного слова главы государства можно увидеть на сайте ЧС-ИНФО.

Напомним, по последним данным Минобороны РФ,  при исполнении воинского долга на территории Украины, ДНР и ЛНР погибли 498 российских военнослужащих. В том числе двое военных из Новосибирска.

«Всем членам семей военнослужащих, погибшим в ходе специальной военной операции Украине будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременное пособие, — сказал Владимир Путин на совещании. — Это семь миллионов 421 тысяча рублей. Также будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семи погибших. Но кроме того, считаю необходимым установить дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны, военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств, участвующих в операции в размере пять миллионов рублей. Все военнослужащие, раненные при проведении операции, также получат соответствующие выплаты, имея ввиду страховку и единовременное пособие за ранение, травму или контузию. Если военнослужащий, проходившие службу по контракту, из-за ранения будет признан негодным к военной службе, он получит единовременное пособие в размере два миллиона 968 тысяч рублей. А в случае инвалидности ежемесячную денежную компенсацию».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *