В Новосибирской области восстанавливают плановую медпомощь

больница

Восстановление плановой медпомощи и диспансеризации  в Новосибирской области стало возможным в результате снижения количества вновь выявляемых случаев коронавируса. Власти региона сообщают о готовящемся перепрофилировании медучреждений из коронавирусных госпиталей.

За последние сутки в области выявлено 2 573 новых случая коронавирусной инфекции. Тенденция на сокращение количества выявляемых случаев продолжается, сообщил министр здравоохранения Константин Хальзов.

«Это позволяет сегодня всему первичному звену здравоохранения отрабатывать обращающихся в медицинские учреждения пациентов. С 1 марта постепенно переходим к организации плановой медицинской помощи и диспансеризации. Сегодня в зависимости от эпидситуации на той или иной территории возвращается плановая медицинская помощь населению. Дополнительно принято решение снять потоки экстренных пациентов с коронавирусной инфекций с трех медицинских организаций. Это Обская городская больница, НКРБ №1 в Кольцово и Горбольница №1. Мы начали процесс обратного перепрофилирования наших медицинских организаций, которые участвуют в оказании медицинской помощи коронавирусным больным», – рассказал министр.

Несмотря на снижение заболеваемости, в регионе продолжается вакцинация против COVID-19. Все пункты вакцинопрофилактики работают в штатном режиме.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *