Через Новосибирскую область проехали участники гранд тура «Байкальская миля»

Фото: пресс-служба Правительства НСО

В Республике Бурятия с 9 по 13 марта пройдет IV Международный фестиваль скорости «Байкальская миля-2022». В его рамках 20 февраля стартовал Гранд Тур «Байкальская миля» – путешествие-квест экипажей-участников фестиваля из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Алматы и Улан-Удэ. Маршруты автопробега пройдут по территории 70 городов России и Казахстана.

Путешественники хотят показать красоту просторов зимней России и привлечь туристов в города, через которые пролегает дорога на самое глубокое озеро Европы – Байкал.

В Новосибирской области 3 марта команда Спортивной платформы Фонда Росконгресс «РК-Спорт» посетила уникальное конструкторское бюро «Спектр Инжиниринг» в городе Бердске.  Предприятие интересно путешественникам тем, что решилось восстановить легендарный спортивный автомобиль Marussia.

«Мы здесь были в прошлом году. Не смогли пропустить и в этот раз. Очень было интересно, как дела у наших друзей – конструкторов из Новосибирска. Весь год мы поддерживали связь, и сегодня ребята с гордостью нам сообщили, что они ведут работы по разработке первого в России электроспорткара. Я искренне желаю им удачи и благодарю за теплый сибирский прием!» — делится впечатлениями капитан команды Максим Васильев.

Фото: пресс-служба правительства НСО

Далее частники гранд тура будут останавливаться в так называемых «местах силы» и выполнять разработанные Русским географическим обществом задания, связанные с историей, географией и культурным наследием городов России.

Путешествие-квест будет проходить до 9 марта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *