Новосибирцев призывают не участвовать в несанкционированных акциях. КДН рассылает предупреждения. В центре задерживают журналистов

внимание

По родительским чатам школ в Новосибирске рассылают обращение Комиссии по делам несовершеннолетних НСО с предупреждением о том, что детей необходимо оградить от участия в несанкционированных массовых мероприятиях, поскольку это может повлечь правовые последствия. Так, сегодня в центре Новосибирска задержали людей, в том числе нескольких журналистов. 

Сообщения КДН распространяют среди родителей школьников города. В них говорится, что в интернете активизировались призывы к участию в несанкционированных массовых мероприятиях.

«Отмечается резкий рост панических сообщений, крайне токсичного контента, который негативно влияет на психику человека: вызывает чувство отчаяния, одиночества, страха, приводит к длительному стрессу, — говорится в сообщении. — Активно распространяется в сети «Интернет» таргетированная реклама, где понятным для детей языком просят не оставаться в стороне и сказать свое слово».

Также отмечается, что за посещение несанкционированных акций можно получить штраф от 10​ до 20​ тысяч рублей, а в случае повторения правонарушения возможна и более серьезная ответственность.

Стоит отметить, что ряд новосибирских журналистов сообщили, что были задержаны сегодня в центре города вместе с другими находившимися на площади гражданами. Комментариев МВД по этому поводу пока нет.

ЧС-ИНФО напоминает, что на данный момент запрещены любые массовые мероприятия в связи с пандемией коронавируса. Берегите себя.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *