У помощников депутатов Горсовета, избранных от оппозиционной коалиции, прошли обыски

Фото Павла Разуваева

Визит правоохранительных органов связан с уголовным делом о хищении средств Совета депутатов. 

Депутат Городского совета Новосибирска, избранная при поддержке оппозиционной коалиции, Светлана Каверзина опубликовала у себя в социальных сетях сообщение о том, что утром 6 марта к её помощнику, а также его коллегам, пришла полиция с обысками.

«Дело ведут ОБЭП и Центр Э. Изъяли телефон и компьютер. Так что Миша (помощник депутата Михаил Рязанцев, — прим. ред.) пока без связи. Сейчас едет на дознание. С адвокатом», — написала она.

В добавок к этому депутат опубликовала Постановление центрального районного суда города Новосибирска о производстве обыска. В нем указано, что в отношении Михаила Рязанцева возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием». В документе, копию которого выложила в социальные сети депутат, говорится, что речь идет о хищении 16 тысяч рублей, принадлежащих Городскому совету Новосибирска.

Также сообщается, что аналогичные обыски прошли у помощников депутата Хельги Пироговой Владимира Аржанова и Екатерины Александровой.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *