В Новосибирске растаявший на крыше снег затопил многоэтажку

Стоп-кадр видео из группы «Инцидент Новосибирск»

Квартиры с девятого по третий этаж 7 марта затопило в многоэтажном доме Ленинского района Новосибирска. Жители наблюдали как вода лилась из розеток и заставляла провисать натяжные потолки.

«На Юго-Западном жилмассиве по улице 9-й Гвардейской Дивизии, 16 с крыши дома в одночасье побежала вода в квартиры девятого этажа. Да так, что сливая с натяжного потолка, мы не успевали менять тазики», — сообщили жители дома в группе «Инцидент Новосибирск».

 

Под гидроудар попали не только стены и потолки, но и электросчетчики в подъезде. Жильцы стали звонить в аварийные службы и ЖЭУ. Прибывшие сотрудники поднялись на крышу и нашли перемерзшую и прохудившуюся водосточную трубу. Поступавшая в неё талая вода лилась к квартиры.

«Кровлю ремонтировали, а водосточные трубы даже не проверили, а они прогнили насквозь. Когда ливневку пробили, вода хлынула на чердак и соответственно в квартиры. До 3-го этажа затопило всех», — рассказали о последствиях очевидцы.

Потоп произошел несмотря на то, что за несколько дней до этого сотрудники УК чистили крышу дома от снега.

После появления в сети информации о ЧП многоэтажке на такую же проблему пожаловались жители дома 1Б на улице Хилокской, отметив, что в их случае снег с крыши давно никто не счищал.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *