Медальон на память и 10 тысяч рублей: в Кузбассе прошла акция «Родился ребенок»

ребенок в корзине

В Кузбассе в Международный женский день на свет появилось 45 младенцев, которых в рамках традиционной акции отметят по-особому.

В Кузбассе традиционная акция «Родился ребенок» проводится пять раз в год, в том числе и на Международный женский день.

Фото: администрация Правительства Кузбасса

В этом году 8 марта в регионе родилось 20 мальчиков и 25 девочек, сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Лидерами по количеству новорожденных стали Кемерово и Новокузнецк, где на свет появилось по 16 малышей: в Кемерово — 3 мальчика и 13 девочек, в Новокузнецке — 9 мальчиков и 7 девочек.

В Полысаеве родилось 4 мальчика, в Киселевске и Междуреченске — по две девочки, в Анжеро-Судженске, Ленинске-Кузнецком, Мариинске и Мысках — по одному мальчику и еще одна малышка порадовала родителей в Юрге.

В рамках традиционной кузбасской акции «Родился ребенок» семьи, в которых малыши появились на свет 8 марта, получат по 10 тысяч рублей и памятные медальоны «Рожденному на Земле Кузнецкой».

Напомним, что традиционная акция проводится в регионе пять раз в год: на Новый год и Рождество, в Международный женский день, в День защиты детей и в день Матери.

Кстати, в 2021 году 8 марта на свет появилось также 45 малышей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *