Мэрия Новосибирска гарантирует наличие в городских аптеках запаса лекарств на два месяца

Фото: Валерия Шаньгина

В ответственном за оборот лекарственных препаратов департаменте по социальной политике мэрии заявили о том, что в аптечной сети города достаточно лекарств, и их хватит не мене чем на 60 дней.

Об этом, как сообщает Горсайт, накануне сообщили в пресс-службе мэрии. Перебоев в предоставлении новосибирцам лекарственных препаратов ожидать не стоит, так как их поставщики еще на прошлой неделе заверили мэрию в том, что режим отгрузки лекарственных средств остается прежним. На сегодняшний день оснований говорить о нехватке лекарств в аптеках Новосибирска нет.

– Новосибирской аптечной сетью сформирован достаточный товарный запас, рассчитанный не менее чем на 60 дней. В него вошли как средства профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции, гриппа, ОРВИ, так и других заболеваний, – так охарактеризовали текущую ситуацию с лекарствами представители департамента по социальной политике города.

Муниципальная аптечная сеть Новосибирска традиционно сотрудничает с множеством фирм, которые обеспечивают поставки лекарственных препаратов и иных медицинских товаров. Особо из их числа, по объему поставок, выделяются производители и дистрибьюторы из Китая и Индии.

Роман Сидоров

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *