В Новосибирске сегодня закрылся McDonald’s и прекратили работу PepsiCo и Coca-Cola

pixabay.com

Сразу несколько крупных компаний объявили о приостановке деятельности в России, но с оговорками и сохранением зарплаты сотрудникам.

8 марта представители компании McDonald’s сообщили о закрытии всех 850 ресторанов в России. Сколько продлится ограничение – информации пока нет.  Но все 62 тысячи сотрудников продолжат получать зарплату.

«Работая в тесном контакте с нашим председателем Риком Эрнандесом и остальными членами совета директоров McDonald’s мы приняли решение временно закрыть все наши рестораны в России и приостановить все операции на рынке. Мы понимаем, какое влияние это окажет на наших российских коллег и партнеров, поэтому мы готовы поддержать их. Мы в том числе сохраним заработную плату для всех сотрудников McDonald’s в России», — говорится в сообщении главного исполнительного директора компании Криса Кемпчински.

9 марта о прекращении продажи напитков объявили компании Coca-Cola и PepsiCo. При этом последняя — приостанавливает рекламную деятельность и продажу напитков, но продолжит продавать товары первой необходимости, включая молочные продукты и детское питание, таких брендов как «Агуша», «Чудо», «Домик в деревне», «Чудо Детки», «Мажитэль». Это, по мнению компании, позволит поддерживать 20 тысяч российских сотрудников и 40 тысяч сельскохозяйственных рабочих в цепочке поставок.

На данный момент известно, что фастфуд-гигант Burger King не собирается закрывать свои рестораны в России. Об этом на днях сообщил ТАСС директор по коммуникациям российского подразделения компании Иван Шестов.

фото Светланы Лебедевой

Напомним, что на неопределенный срок приостановила работу IKEA, в том числе и в новосибирском ТЦ «МЕГА». В тоже время все 112 магазинов Leroy Merlin продолжают свою работу в обычном режиме по всей России. Среди больших торговых сетей свою работу продолжают «Ашан» и Metro.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *