Двух мумифицированных эмбрионов нашли на крыше дома в Улан-Удэ

Фото из архива ЧС-ИНФО

Их обнаружили в ходе реконструкции старого здания в центре города.

9 марта в центре Улан-Удэ на крыше одного из домов было обнаружено два мумифицированных человеческих эмбриона. Их обнаружили рабочие, занимающиеся реконструкцией дома, под слоем шлака, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Республике Бурятия.

По предварительным данным, в указанном здании в начале прошлого века могло располагаться медицинское образовательное учреждение. Рядом с эмбрионами обнаружены флаконы из-под медицинских препаратов и другие предметы лечебного дела конца 19 – начала 20 века, исходя из этикеток и маркировки на некоторых находках, — сообщает ведомство.

Следователи предполагают, что эмбрионы могли являться демонстративными лабораторными образцами и использовались в качестве учебного пособия.

Обе находки осмотрел судебно-медицинский эксперт. Он определил, что развитие найденных эмбрионов соответствует 14-16 неделям беременности, а их вес составлял 120-125 граммов. На таком сроке зародыши заведомо не жизнеспособны.

По оценкам специалистов, мумифицированные зародыши могли находиться в указанном месте несколько десятков, а возможно и сотен лет.

Проводится доследственная проверка.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *