Гололёд – источник травм и увечий. Какие районы Новосибирска особенно опасны для передвижения?

У многих новосибирцев сложилось впечатление, что нынешняя зима, умеренная по количеству выпавшего снега, оказалась, тем не менее, самой «гололёдной».

Практически все тротуары покрыты ледяным настом, — источником многочисленных травм и увечий людей. Особенно сложно передвигаться по ним пожилым людям.

На аппаратном совещании у мэра Новосибирска Анатолия Локтя, которое состоялось сегодня, 10 марта, как раз прошло обсуждение ситуации с травматизмом из-за гололёда в зимнем сезоне 2021-2022 года.

По словам докладчика, начальника департамента по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами мэрии Новосибирска Сергея Куценко, за три месяца нынешнего года за медицинской помощью в травмпункты города обратились почти полторы тысячи человек. Особенно травмоопасным оказался декабрь 2021 года. За месяц был зафиксирован 651 случай. Причём, в 70 процентах люди травмировались за пределами придомовых территорий. В лидерах по количеству полученных травм и увечий значатся три городских района – Центральный, Ленинский и Дзержинский (307, 126, 97 соответственно).

Как сообщает сайт «Родные берега», наименее травмоопасными по показателю «количество травм на тысячу жителей», являются Заельцовский, Калининский, Октябрьский, Кировский и Советский районы. В «передовиках» же по этому показателю значатся Центральный округ и Железнодорожный район: 2,1 и 1,55 случая травмирования на тысячу жителей соответственно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *