Команда новосибирских мотогонщиков завоевала Кубок России

гонки, мотоциклы

Фото пресс-службы правительства НСО

Сборная дружина новосибирских гонщиков под названием «Сибирь-Триумф-ЦСКА» оказалась первой по итогам общероссийского турнира по мотогонкам на льду, завершившегося накануне в Новосибирске.

Третий заключительный этап Кубка страны прошел на новосибирском мотодроме ДОСААФ под эгидой министерства физической культуры и спорта Новосибирской области. В итоге наша сборная вышла в лидеры в общем зачете. Вот имена победителей: Сергей Карачинцев, Андрей Котенев и Эдуард Крысов.

По словам министра физической культуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова, в этом сезоне новосибирские мотогонщики совершили своеобразный спортивный прорыв.  В свое время мотоспорт в Новосибирске развивался очень успешно, и поклонники спидвея помнят имена наших прославленных земляков: Сергея Тарабанько, Владимира Пазникова, братьев Вячеслава и Юрия Дубининых.

гонки, мотоциклы
Фото пресс-службы Правительства НСО

На этих соревнованиях новосибирцам противостояли серьезные, титулованные соперники из Московской и Свердловской областей, Башкортостана, Мордовии и Удмуртии. В целом, с учетом выигранной «бронзы» на чемпионате России и четвертого места на старте кубка, новосибирцы набрали за сезон больше всех очков.

– Свою программу-максимум мы выполнили, – поделился впечатлениями от одержанной победы президент федерации мотоциклетного спорта, мастер спорта России международного класса Сергей Карачинцев.

гонки, мотоциклы
Фото пресс-службы Правительства НСО

По мнению новосибирского гонщика теперь его команда вполне может претендовать на место в российской суперлиге по мотогонкам, но пока не готова составить там своим визави высокую конкуренцию. Так что на данном этапе, новосибирские спортсмены продолжат подготовку основного состава и резерва, и, в конечном итоге, постараются выйти на самый высокий уровень в отечественном мотоспорте. В этом заключена их основная цель.

Роман Сидоров

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *