Минобороны заявило о российских срочниках, обнаруженных в Украине

На очередном брифинге Минобороны РФ после описания хода спецоперации в Украине генерал-майор Игорь Конашенков сообщил об обнаружении среди российских военных, принимающих участие в развернувшихся событиях, новобранцев. Ранее утверждаюсь, что срочников там нет.

«К сожалению, обнаружились несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских Вооруженных Сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины. Практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России. Вместе с тем, на одно из подразделений, выполняющих задачи тылового обеспечения было совершено нападение диверсионной группы нацбатальона. Ряд военнослужащих, в том числе и срочной службы, были захвачены. В настоящее время предпринимаются исчерпывающие меры по недопущению направления военнослужащих срочной службы в районы боевых действий и освобождению захваченных военнослужащих», — говорится в официальном сообщении Минобороны от 9 марта.

Количество срочников, принявших участие в операции, не утоняется.

В ответ на озвученную информацию пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что по поручению главы государства в Главную военную прокуратуру направлены материалы для правовой оценки действий и наказания должностных лиц, ответственных за невыполнение указания о не привлечении новобранцев к спецоперации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *