ЧП на Барабинской ТЭЦ привело к травмированию рабочего электростанции

ТЭЦ

Вечером 10 марта в одном из котлов Барабинской ТЭЦ в городе Куйбышеве Новосибирской области произошел выброс тлеющей угольной пыли. В результате происшествия один из сотрудников предприятия получил ожоги и был доставлен в больницу.

Аварийная ситуация была ликвидирована за 30 минут самими работниками электростанции. На снабжение потребителей электроэнергией ЧП не повлияло. ТЭЦ продолжает работать в штатном режиме. При этом  сообщается, что после этого возможно некоторое снижение температуры теплоносителя, что отразится на температуре горячей воды и нагреве батарей в жилых домах, которые обслуживаются данной ТЭЦ.

Котел в ТЭЦ
Фото пресс-службы СК РФ по Новосибирской области

По информации поступившей от руководства ТЭЦ состояние получившего ожоги молодого человека 1993 года рождения врачи оценивают как тяжелое. Администрация электростанции готова оказать всю необходимую помощь пострадавшему и его семье.

Вместе с тем, Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области по факту травмирования рабочего в результате хлопка угольной пыли при разогревании резервного котла на Барабинской ТЭЦ уже возбуждено уголовное дело. Следствие отрабатывает версию нарушения требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

 Роман Сидоров

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *