Компьютеры медучреждений Новосибирской области переводят на российское ПО

компьютеры НСО

О смене программного обеспечения в компьютерах медорганизаций Новосибирской области заявили власти региона. На данный момент на отечественный софт переведено более 30 процентов техники.

Уже сейчас в медицинские организации области поставлено более 10 тысяч новых компьютеров отечественного производства с российским программным обеспечением.

«Переход на использование компьютеров с российской операционной системой осуществлен технически грамотно и комфортно для пользователей компьютерной техники, врачей и медицинских сестер. Использование российского программного обеспечения существенно повышает устойчивость инфраструктуры к киберугрозам», – сообщил заместитель министра цифрового развития и связи региона Антон Лошаков.

В Минцифры уточнили, что на новых компьютерах отечественного производства установлена операционная система «Альт Линукс».

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *