Макдоналдс в Новосибирске приостанавливает работу. Как долго он будет закрыт?

McDonald's

McDonald’s в Новосибирске закрывается 14 марта, как и по всей России. Однако может снова открыться через полтора месяца.

«Рестораны сети быстрого питания McDonald’s могут вновь начать работать в России после временного закрытия через полтора месяца», — сообщают «Народные новости». Компания планирует найти выход в сложившейся ситуации, но на решение возникших проблем потребуется время. Отмечается, что рестораны могут оставаться закрытыми около 45 дней, но конкретные сроки возвращения не называются.

Напомним, Макдоналдс заявил, что временно приостановит обслуживание в предприятиях сети в связи с операционными, техническими и логистическими сложностями. «В системе Макдоналдс в России работает более 62 000 человек, а на предприятиях поставщиков – еще около 100 000. Забота о сотрудниках – главный приоритет компании, поэтому все работники остаются в компании и продолжат получать полную заработную плату, основанную на среднемесячном годовом доходе. Они также сохранят все социальные льготы и гарантии, которые предоставляет им компания. Кроме того, компания планирует поддерживать поставщиков, которые могут испытывать сложности в связи с временной приостановкой обслуживания гостей Макдоналдс в России. В период временного закрытия залов Макдоналдс будет также выполнять все свои обязательства перед поставщиками и арендодателями. Ежемесячные расходы компании для обеспечения выполнения всех обязательств компании перед сотрудниками и поставщиками составят до 50 млн. долларов в месяц», — говорилось в официальном сообщении.

По данным сервиса «2gis» в Новосибирске работает 14 филиалов Макдоналдса.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *