Оперативный антикризисный штаб заработал в Новосибирске

Депутаты, горсовет, работа, мэр, Локоть, новосибирск

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Фото носит иллюстративный характер

Штаб по противодействию санкциям для развития и стабильного функционирования экономики создали в Новосибирске. В мэрия города сообщили, что сейчас прорабатываются меры по поддержке ключевых отраслей.

Одна из главных задач штаба — поддержать устойчивость потребительского рынка. Для решения этой задачи ведется ежедневный мониторинг цен и работа по недопущению сбоев в обеспечении продуктами питания и товарами первой необходимости.

«В качестве альтернативных мер мы рассматриваем увеличение числа ярмарок на территории города. Специалисты будут следить за тем, чтобы цены на товары были ниже, чем в торговых сетях«, – рассказал мэр Анатолий Локоть.

Кроме того, уделяется большое внимание работе транспорта, бесперебойной работе всех систем жизнеобеспечения.

«Пристальное внимание – строительной отрасли, которая определяет не просто развитие Новосибирска, но и его экономику. Поэтому ведётся мониторинг стройплощадок, цен за квадратный метр. Сегодня есть предложения со стороны федерального центра по вопросу замещения импортных стройматериалов нашими, отечественными», — отметил Анатолий Локоть.

Среди других приоритетных задач в условиях санкций мэр Новосибирска назвал поддержку социальной сферы, промышленности, отрасли образования и научных сообществ.

Также сообщается, что все обязательства по программам и нацпроектам, запланированным на 2022 год, будут выполнены. Это и строительство инфраструктуры, прилегающей к ЛДС, и введение станции метро «Спортивная», и комплекс ремонтных работ. Кроме того, будут реализованы мероприятия, проводимые в рамках проекта «Новосибирск – новогодняя столица России». На повестке дня остаются вопросы приведения в порядок гостевых маршрутов, благоустройства города и другие.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *