Депутату Заксобрания НСО Глебу Поповцеву еще раз продлили срок домашнего ареста на два месяца.

Фото: телеграм-канал «Зона 54»

Центральный районный суд Новосибирска повторно продлил депутату Заксобрания Глебу Поповцеву срок домашнего ареста на два месяца, до середины мая. Народного избраника подозревают в хищении 400 тысяч рублей с помощью фиктивного трудоустройства помощницы депутата.

Центральный районный суд Новосибирска вновь продлил Глебу Поповцеву срок домашнего ареста на 2 месяца. Депутату предъявлено обвинение в мошенничестве с перечислением зарплаты фиктивно работающей его помощницы на его личный счет.

— Срок нахождения под домашним арестом в отношении Поповцева продлен на 2 месяца, до 16 мая 2022 года, — сообщает Управление судебного департамента Новосибирской области.

Напомним, что региональный следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Новосибирской области 7-го созыва Глеба Поповцева 18 ноября 2021 года, предъявив обвинение в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе следствия было установлено, что депутат организовал фиктивное трудоустройство помощника с установленным окладом, точный размер которого не называется. Фактически женщина работу не выполняла, а все начисленные ей средства перечисляла на счет Поповцева. Таким образом, по версии следователя, тот получил более 400 тысяч рублей.

В начале января 2022 года суд уже продлевал срок домашнего ареста Глеба Поповцева до 16 марта. Решением от 11 марта суд постановил продлить его срок нахождения под домашним арестом еще на 2 месяца — до 16 мая 2022 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *