Путевки в детский лагерь с кешбэком: когда и где их купить, и как оплатить

Лагерь

С 1 мая в России стартует новый этап программы детского кешбэка. Но купить путевки можно будет уже в ночь с 30 на 31 марта. Каковы правила и на что надо обратить внимание – в материале ЧС-ИНФО.

До лета осталось не так много времени, и многие родители уже обеспокоены вопросом куда отправить свое чадо отдохнуть, найти новых друзей и просто хорошо провести каникулы.

С прошлого года в России это можно сделать еще и с выгодой для семейного бюджета — в рамках программы субсидирования детского отдыха в оздоровительных лагерях. В 2021 году 2367 лагерей по всей стране приняли 420 тысяч детей. За время работы программы было реализовано путевок на общую сумму около 10 миллиардов рублей, а сумма кешбэка составила почти 5 миллиардов рублей.

Сейчас Ростуризм уже приступил к подготовке нового этапа программы. В ближайшее время детские лагеря и туроператоры получат приглашения к участию и инструкции по подключению к проекту. Продажи путевок начнутся в ночь на 31 марта и продолжатся до 31 августа. Отправиться в детский лагерь можно будет с 1 мая и до 30 сентября.

Механизм работы программы не изменится: родитель покупает ребенку путевку в детский лагерь с помощью карты «Мир» и в течение пяти дней получает возврат 50 процентов потраченных средств, но не более 20 тысяч рублей.

Ростуризм уже информировал туроператоров и детские учреждения о старте подготовки к программе. Туристические компании готовят соответствующий продукт. Кстати, по информации Ростуризма, в прошлом году многие родители приобретали путевки для детей в лагеря и оздоровительные центры по программе детского кешбэка, а себе в отели, находящиеся неподалеку, по туристическому кешбэку.

Инструкция к действию. Как и где купить путевку с кешбэком в 2022 году

Все предложения по программе детского кешбэка в день старта продаж можно будет найти на официальном портале Мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря». Здесь можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора.

На что обязательно обратить внимание:

– при выборе путевки непосредственно на сайте лагеря, необходимо будет убедиться, что он является участником программы. А при покупке на сайте туроператора или агрегатора – убедиться, что выбранная путевка участвует в программе детского кешбэка — на предложениях должна стоять соответствующая маркировка;

– никаких палаточных, городских и лагерей дневного пребывания. В программе будут участвовать как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные;

– путевку в лагерь нужно оплатить только картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. Можно оплатить несколько путевок с одной карты «Мир», при этом она не обязательно должна принадлежать родителю ребенка;

–  ограничений по возрасту детей нет;

–  не ограничено и количество смен, которые ребенок или несколько детей могут отдыхать со скидкой. При этом, чтобы получить кешбэк, необходимо для каждой поездки провести отдельную транзакцию. Если в семье несколько детей, вернуть половину стоимости можно будет с каждой приобретенной поездки;

– если у родителей есть сертификат на льготу для детского отдыха, они также могут воспользоваться программой детского кешбэка. В этом случае произойдет возврат половины той суммы, которую они самостоятельно доплачивают к сертификату, но не более 20 тысяч рублей. Например, путевка в лагерь стоит 20 тысяч рублей, на 10 тысяч рублей – есть социальный сертификат, оставшиеся 10 тысяч семья доплачивает картой «Мир», от которых на карточку и вернется 50 процентов – 5 тысяч рублей.

Старт продаж путевок по данной программе — с 31 марта и до последнего дня лета, 31 августа. Отправиться в детский лагерь можно будет с 1 мая и до 30 сентября 2022 года.

Ознакомиться подробнее с программой детского кешбэка можно будет на сайтах Ростуризма, Объясняем.рф, Мирпутешествий.рф.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *