Бывшему директору Новосибирского планетария вынесли приговор

Сергей Масликов

Фото: Валерий Панов, ведомостинсо.рф

Сергея Масликова обвиняли в «злоупотреблении полномочиями». Наказание, определенное судом, не связано с лишением свободы. 

Сегодня, 16 марта, закончилось второе судебное разбирательство в отношении кандидата физико-математических наук, президента Новосибирского астрономического общества Сергея Масликова. Теперь уже бывший директор самого известного в Сибири планетария в течении двух лет отвечал перед законом за то, что сдавал в аренду видео- и звуковую аппаратуру учреждения, а на вырученные средства закупал экспонаты в музей и производил ремонт. Его обвинили в получении взятки.

В первый раз Масликова арестовали в феврале 2018 году, в августе того же года он был отпущен под подписку о невыезде, а в декабре 2019 года — полностью оправдан. За ним даже признали право на реабилитацию. Однако уже в июне 2020 года Новосибирской областной суд отменил оправдательный приговор и вернул дело на новое рассмотрение в районный суд.

Сегодня обвиняемому вынесли второй приговор: Сергей Масликов признан виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорен к штрафу 60 тысяч рублей, от уплаты которого освобожден из-за того, что ранее находился под стражей и домашним арестом.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *