Ответ России: временный запрет на вывоз сахара и зерновых из страны

зерно

В России вводится временный запрет на экспорт зерновых в страны Евразийского экономического союза, а также на вывоз белого сахара и тростникового сахара-сырца в третьи страны.

Ограничения по вывозу зерна за предел России будут действовать до 30 июня 2022 года, а по сахару — до 31 августа 2022 года. Постановления об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Цель документа — защита внутреннего продовольственного рынка в условиях внешних ограничений.

Запрет по зерновым распространяется на рожь, ячмень, кукурузу и пшеницу.

Правда в документе прописан и ряд исключений в отношении экспорта сахара и зерновых культур. Так, поставки этой продукции за пределы России будут возможны в рамках международных транзитных перевозок и для оказания гуманитарной помощи.

Ранее решение о временном запрете экспорта сахара и зерновых одобрила подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *