Власти отрицают возможность дефолта в Новосибирской области

Андрей Травников

Фото: пресс-служба Правительства НСО

Андрей Травников 16 марта на пресс-конференции заявил, что власти Новосибирской области полностью контролируют ситуацию в регионе и не видят предпосылок для банкротства.

Введение санкций со стороны коллективного Запада в ответ на спецоперацию в Украине заставило российских специалистов сконцентрировать внимание на экономическом секторе страны и предпринять ряд мер по защите бизнеса и населения. На данный момент, по мнению представителей власти, эти решения позволяют заявлять о стабилизации ситуации.

«Дефолт в Новосибирской области не прогнозируется. Наших бюджетных возможностей достаточно для того, чтобы исполнить все обязательства», − сказал губернатор Андрей Травников.

Он также отметил, что пока из Новосибирской области не ушло ни одно иностранное предприятие, ранее заявлявшее о закрытии или приостановке деятельности. Также не было отмечено сокращения рабочих мест.

Для поддержания стабильной ситуации в Новосибирской области продолжается работа по мониторингу цен.

«Мы фиксируем попытки завысить цены на всех этапах от отдельных производителей до поставщиков. Фиксируется необоснованное увеличение запасов в торговых сетях. Мы реагируем на все факты, в том числе на сигналы из отдаленных сёл», − подчеркнул губернатор.

Кроме того, принято решение об упрощении закупочных процедур в рамках государственного и муниципального заказа, теперь приоритет будет отдан отечественным производителям. Господдержка также будет оказана предпринимателям, у которых есть налоговая задолженность.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *