Военные комиссары соберутся в Новосибирске

призывники

Фото: пресс-служба ЦВО

С 16 по 17 марта в Новосибирской области пройдет традиционный сбор представителей военных комиссариатов ЦВО.

В мероприятии участвуют председатели призывных комиссий, военные комиссары, начальники отделов подготовки и призыва граждан на военную службу, начальники центров военно-врачебной экспертизы военных комиссариатов субъектов РФ в границах Центрального военного округа. Всего в них примут участие более 150 специалистов.

Открывавший эти сборы заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов выразил уверенность в том, что они «послужат эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и обмена накопленным опытом».

По заранее утвержденной программе с участниками сборов будут проведены практические занятия для выработки единого понимания организации обеспечения призывных мероприятий в 2022 году, а также проведено тестирование уровня профессионально-должностной подготовки участников.

Со стороны Минобороны инструкторско-методические сборы курирует начальник организационно-мобильного управления штаба ЦВО генерал-майора Александр Линьков.

Ежегодно не менее четырех тысяч призывников из Новосибирской области отправляются для прохождения службы по всей территории нашей страны, во все виды и рода войск МО России. И также каждый год примерно 30 новосибирских юношей призываются в Президентский полк. Кроме того, с момента образования научных рот в Вооруженных Силах Российской Федерации более 250 молодых людей из Новосибирской области, имеющий соответствующий уровень профессиональной подготовки, пополнило их ряды.

Роман Сидоров

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *