Сахар на капоте: 175 рублей за кило дефицитного товара запросили новосибирцы

Фото: АСТ-54 в «ВКонтакте»

Пока с прилавков российских супермаркетов исчезает сахарный песок, жители Карасука открывают свой «бизнес» и продают «белое золото» прямо с капота своего автомобиля. При этом обозначив цену за пять килограммов в три раза дороже, чем в магазине. Килограмм предприимчивые сибиряки при этом оценили в 175 рублей.

Местные жители Карасука осудили своих земляков, которые открыли «автолавку» и начали продавать дефицитный товар втридорога, сообщает Горсайт.

«Почему власти Карасука позволяют торговать сахаром около сетевых маркетов с машин в два раза дороже? И почему не реагирует на поднятие цен в магазинах на российскую продукцию?» – пишет в группе «Сплетни в КАРАСУКЕ» соцсети «ВКонтакте» местный житель Андрей.

«Спрос рождает предложение. Если народ с дуру сметает по завышенной цене, они и продают», — ответил ему другой пользователь и тут же успел осудить автора сообщения за попытку «настучать» на новоиспечённых «бизнесменов».

Однако большинство жителей все же неодобрительно отреагировали на такую попытку карасучан заработать. Екатерина прокомментировала: «Сначала скупали, а теперь из машин продают. Куда катится мир?».

Территориальные органы ФАС России по всей стране и центральный аппарат проводят сбор информации о росте цен на социально значимые продукты с целью мониторинга ценовой ситуации. Позвонить в службу можно по номерам: 8 (499) 755-23-23, доп. 054-105, 8 (383) 223-89-40. Звонки принимаются до 17:30. 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *