В ходе спецоперации в Украине погиб ещё один житель Новосибирской области

Военного похоронили в родном селе Усть-Таркского района. 

Во вторник, 15 марта, в Новосибирской области похоронили ещё одного погибшего в ходе спецоперации в Украине военного — капитана Александра Ильина. Об этом стало известно из некролога, опубликованного на сайте районной администрации.

— Трагические вести пришли в Усть-Таркский район. В ходе спецоперации вооруженных сил РФ на Украине героически погиб наш земляк, гвардии капитан Александр Владимирович Ильин, — говорится в официальном сообщении от имени главы района Сергея Синяева. — Для всех нас это огромная боль, безвременная и невосполнимая утрата. Александр с честью исполнил свой воинский долг, проявив мужество, отвагу и до конца остался верным воинской присяге. Его путь непростой и благородный. Путь защитника Отечества.

Также стало известно, что 41-летний Александр Ильин погиб 1 марта в Черниговской области, под Киевом, недалеко от села Рудня. Его представили к награде — ордену Мужества, однако соответствующий указ ещё не был подписан.

15 марта мужчину похоронили в родном селе Щербаки. У него остались жена и четверо детей. Последние годы Александр Ильин жил в Кемеровской области — городе Юрге.

Напомним, 3 марта губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил о двух жителях региона, погибших в ходе спецоперации в Украине: один – из Новосибирска, второй – житель Тогучинского района. 9 марта губернатор сообщил ещё о трёх погибших – парнях из Колыванского, Сузунского и Ордынского районов.

Редакция ЧС-ИНФО выражает искренние соболезнования семьям погибших.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *