Втрое вырос пассажиропоток из Новосибирска за границу

Фото Светланы Лебедевой носит иллюстративный характер

В феврале более 60 тысяч человек улетели из Новосибирска в страны Ближнего и Дальнего зарубежья, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в три раза больше. Впрочем, и по России пассажиропоток увеличился.

Аэропорт Толмачево подвел итоги февраля 2022 года. Всего новосибирская воздушная гавань обслужила 420 013 пассажиров, что на 17 процентов больше, чем в 2021 году.

Внутрироссийскими маршрутам воспользовались 358 262 пассажиров, что по статистике на 5,8 процентов больше, чем годом ранее за тот же период времени.

Как отметили в пресс-службе аэропорта, самыми динамично растущими направлениями на внутрироссийских авиалиниях стали: Махачкала (+270,9 процента), Уфа (+178,9 процента), Ростов-на-Дону (+146,3 процента), Минеральные Воды (+116,9 процента), Симферополь (+104,2 процента).

По-прежнему востребованы направления в Анапу, Грозный, Казань, Самару, Магадан и Кемерово. Здесь также отмечен повышенный спрос на билеты более чем в два раза. При этом на 11,1 процента снизился пассажиропоток в Москву и на 25,9 процента – в Санкт-Петербург.

Что касается международных направлений, то здесь произошел настоящий «взрыв» активности. + 203,6 процентов по сравнению с февралем прошлого года. Всего из Новосибирского аэропорта улетел 61 751 пассажир. Самыми популярными странами Дальнего зарубежья стали: Пхукет, Сеул, Дубай, Бангкок, а также чартерные рейсы в Египет, Доминиканскую Республику и Мальдивы.

Заметно увеличился пассажиропоток и в страны СНГ — сразу на 198,8 процентов. Повышенным спросом в феврале пользовались следующие направления: Бишкек, Астана, Ош, Душанбе, Ташкент, Фергана, Наманган, Худжанд, Бухара, — говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *