18 марта — первое весеннее Полнолуние: чего ожидать от Луны Червя под знаком Девы

фото: pixabay.com

Луна в знаке Девы — благоприятное время для любой работы, требующей вдумчивого и серьезного подхода. Чему сегодня надо уделить внимание и чего категорически нельзя делать в Полнолуние накануне весеннего равноденствия.

Как отмечают астрологи, любое полнолуние — это экватор, который способен переломить любой ход событий, внести свои корректировки и даже полностью изменить выбранный вами курс.

Эмоциональные люди в такой день кидаются из крайности в крайность, то чувствуют апатию, то становятся раздражительными, а ведь в Полнолуние надо быть собранным – это день перемен и шага в новое будущее. При серьезном подходе все направления финансовой деятельности принесут приличное материальное вознаграждение. Плодотворны сегодня и дела в образовании, повышении квалификации и элементарной сдаче курсовой и защиты диплома.

Почему мартовское Полнолуние называется Луной Червя?

Названия Полнолуний отражают особенности лунных месяцев. У Полнолуния 18 марта несколько названий: Луна Ветров, Сонная Луной или Луна Червя.

В это время земляные черви начинают копошиться в оттаивающей после зимы почве, а к появлению червей с юга возвращаются перелетные птицы. Для Сибири это пока еще рановато, но постепенно воздух днем прогревается, весна вступает в свои права. Тем более через несколько дней, 20 марта, наступит мартовское равноденствие, которое считается приходом весны в северное полушарие с астрономической точки зрения.

Сегодня, здесь и сейчас. Что можно и даже нужно делать 18 марта

✔ Астрологи советуют почаще совершать добрые поступки. Ваша доброта вернется сторицей. Может это произойдет не сейчас, но точно произойдет: на этой неделе или в следующем месяце…

✔ В этот день можно заняться домашними делами, например, уборкой, наведением порядка, избавлением от хлама. Это очень важно, поскольку 20 марта — день весеннего равноденствия, к которому по народным традициям следует готовиться заранее.

✔ Можно и нужно помнить об умеренности. Это касается абсолютно всех сфер жизни: коли работать, то не до изнеможения, если разбирать гардероб, то не до основания, а решили встретиться с друзьями – то вовремя уйти.

✔ Дабы избежать эмоционального срыва, следует после работы совершить пешую прогулку, вечером принять ванну с пеной и морской солью, не смотреть новости и позабыть о проблемах на работе.

✔ Полнолуние – время разбора в собственном окружении. Пора выяснить кто сбивает вас с толку, вносит смуту, а кто и что несет добро и спокойствие. Не надо поддаваться суете, панике, раздражению которые сейчас просто шквалом обрушивается со всех сторон.

✔ Желательно не оказываться в шумных компаниях, устраивать важные переговоры или выяснять отношения. Ничего хорошего не выйдет, получится либо скандал, либо еще больше всё запутается.

Так как Полнолуние 18 марта первое этой весной, в нем спрятана точка роста. Без стеснения «приберись» в своем окружении, финансах и делах: дистанцируйтесь от токсичных людей и любителей внести во всё суматоху и раздрай. Пришло время определения четкой позиции относительно каждого кто находится рядом с вами.

Полнолуние будет в пятницу, в день Венеры

— Обязательно побалуйте себя чем-то приятным, что заставит улыбнуться и ощутить себя немного счастливее.

— Вечернее время посвятите себе или ужину с близким человеком.

—Жгите свечи накануне и в сам день Полнолуния. Прозвоните комнаты в доме колокольчиком, это поможет отогнать негатив и черные силы.

— В ночь с 18 на 19 марта зарядите воду волшебной силой, а с утра выпейте ее, впитав дополнительные силы Луны.

А вот желание лучше в этот день не загадывать, поскольку более удачное время будет в день весеннего равноденствия.

Когда следующее полнолуние?

Следующая полная Луна ожидается 16 апреля 2022 года. Ее называют Розовой Луной.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *