День «ОК», щенков и одинаковых носков: сколько еще поводов порадовать себя 23 марта

фото: pixabay.com

Значимые события в истории мира, серьезные и оригинальные праздники 23 марта. А может у вас именины?

23 марта отмечается немало праздников и ярких исторических событий.

— Всемирный день метеорологии. Праздник отмечается с 1961 года и проходит под девизом: «Погода, климат и вода в информационную эру». Жителям планеты рассказывают и показывают о возможных последствиях изменения климата. В России 23 марта — День работников гидрометеорологической службы РФ.

— День правовых знаний.

— Праздник мужской солидарности.

—День одинаковых носков. Забавный праздник сам по себе. Ведь в повседневности люди носят разные носки – один правый, другой левый. Но в 23 марта следует надеть два одинаковых носка, например — два правых. А чтобы окружающие заметили ваш вклад в необычный праздник – расскажите им о забавном празднике, ну и продемонстрируйте носки. Хотя, как внешне определить какой носок правый, а какой левый – дилемма, и еще один повод для разговора с друзьями.

— День красивого взгляда – праздник косметологов и визажистов. Всех, кто может простушку превратить в светскую львицу или фотомодель благодаря стрелочкам на глазах, бровям и порхающим ресничкам.

— День макания чипсов.

— День «OK». В 1839 впервые появилось самое популярное и общепризнанное на планете выражение «О’кей». Это было на страницах бостонской газете «Morning Post», выражение O.K. появилось для обозначения аббревиатуры выражения «oll korrect» — типа всё правильно.

— День щенков. Удивительно милый и няшный праздник. День вкусняшек и новых игрушек для своего питомца или доброго дела – возьмите щенка из приюта. У него появится дом, а у вас – верный друг.

фото: pixabay.com

Исторические события 23 марта

1876 год — русский инженер Павел Яблочков запатентовал электрическую лампочку.

1891 год — впервые использована сетка на футбольных воротах. Произошло это в Англии в матче между футбольными сборными Севера и Юга страны.

1900 год — археологи обнаружили на Крите остатки легендарного Лабиринта – дворца Минотавра

1983год — запущен «Астрон», советский космический ультрафиолетовый телескоп.

1983 год — выступая по национальному телевидению, Президент США Рональд Рейган впервые выступил с инициативой разработки СОИ.

1994 год — авиакатастрофа А–310 компании «Аэрофлот» под Междуреченском, трагедия произошла ночью на 23 марта 1994 года в 30 километрах от Междуреченска, в районе верховья реки Большой Майзас. Самолет выполнял рейс Париж — Москва — Гонконг. В самолете находились 63 пассажира и 12 членов экипажа, в том числе 25 иностранцев. Как выяснилось через несколько месяцев, причинами авиакатастрофы мог стать человеческий фактор, нарушение правил и глупость командира экипажа, который доверил управление лайнером своему 15-летнему сыну. Спустя год после трагедии Межгосударственный авиационный комитет подтвердил эту теорию.

2001 год — затопление орбитальной станции «Мир» в южной части Тихого океана, вблизи островов Фиджи.

Именины отмечают: Анастасия,  Галина, Ника, Василиса,  Виктор, Егор, Дмитрий, Денис, Георгий, Павел, Иван, Михаил, Марк, Леонид и Ян.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *