Школьники и бывшие выпускники досрочно сдают ЕГЭ в Новосибирской области

ЕГЭ

В Новосибирской области 21 марта стартовал досрочный период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Сейчас пройти испытания могу не только школьники, но и выпускники прошлых лет.

О ходе досрочного этапа ЕГЭ рассказал директор Новосибирского Института мониторинга и развития образования Сергей Кондратьев.

«На сегодняшний день в регионе действует два пункта проведения экзаменов — это французская гимназия №16 и инженерный лицей НГТУ. Всего зарегистрировано на досрочный этап 300 человек. Экзамены продлятся до 18 апреля. Если говорить о выпускниках текущего года, то они для получения аттестата должны сдать два обязательных экзамена — русский язык и математику  — и те предметы по выбору, которые им будут нужны для поступления в вуз», — отметил он.

Одним из нововведений проведения ЕГЭ в этом году станет передача экзаменуемым материалов испытаний по защищенным каналам связи в интернете.

Кондратьев отметил, что в этом году экзамены проходят в штатном режиме с обеспечением всеми необходимыми расходными материалами.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *