В Новосибирске появятся десятки новых светофоров и больше тысячи дорожных знаков

В течение двух лет на дорогах Новосибирска и Новосибирской области будут размещены дополнительные светофоры, дорожные знаки, разметка, остановочные пункты и новые тротуары. В госпрограмму, связанную с повышением безопасности дорожного движения, внесены изменения, позволяющие увеличить финансирование ряда важных направлений.

О запланированных работах на заседании Правительства региона рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский: «На 2022 год увеличены средства на строительство и реконструкцию светофорных объектов – дополнительно 12 светофоров будут установлены в Новосибирске. Запанировано увеличение протяженности наносимой дорожной разметки в областном центре (на эти цели добавлено 33 миллиона рублей), увеличены средства на установку и замену дорожных знаков, что позволит дополнительно установить их в количестве более 1 033 штук», — отметил он.

В программу 2023 года добавлены средства на строительство еще 12 светофоров. Кроме того планируется выделить 9,5 миллионов рублей  на обустройство тротуаров,  31 миллион  на обустройство остановочных пунктов и на 38,4 миллионов рублей на устройство искусственного освещения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *