В Новосибирске сократилось количество открытых вакансий и увеличилось число резюме

работа

Специалисты отметили всплеск активности по поиску новой работы в IT-сфере в Новосибирской области. В тоже время у работодателей резко снизился интерес к продавцам.

Данные исследований, проведенных с 14 по 20 февраля, озвучили маркетологи компании hh.ru. За указанный период изменились приоритеты в сферах предложения и поиска работы. Выросли запросы и предложения в IT направлении. Более активно соискатели рассматривали вакансии, подходящие для начинающих специалистов, студентов, административного персонала, а также специалистов по маркетингу, рекламе и PR.

Число открытых и обновленных за неделю резюме выросло на 10 процентов: «На прошедшей неделе, на одну вакансию приходилось, в среднем, 4,7 резюме, этот показатель вырос по сравнению с февральскими значениями (3,3 резюме на вакансию), то есть конкуренция за работу растёт, хотя пока остаётся в пределах, комфортных для соискателей и работодателей, и больших сложностей в поиске новой работы у людей не должно возникнуть», — отметили в агентстве.

Специалисты отмечают, что есть профессиональные направления, в которых наблюдается падение спроса на персонал. В частности, в сфере продаж объем предложений за неделю сократился на 19 процентов.

Также зафиксировано уменьшение числа вакансий для специалистов по страхованию (на 50 процентов), для HR-специалистов, банковских работников и сотрудников сферы развлечений и медиа (на 35 процентов), для специалистов по маркетингу, рекламе, PR и для административного персонала (на 30 процентов).

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *