В Новосибирской области утверждён план по обеспечению устойчивости экономики региона

Андрей Травников

Фото: пресс-служба Правительства НСО

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 21 марта подписал план по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона.

«Первый пакет мер по поддержке региональной экономики включает мероприятия, которые отражают федеральные меры, озвученные на прошедшей неделе, меры, которые хорошо зарекомендовали себя в период пандемии, в 2020 году, и, конечно, новые предложения, которые были собраны в течение последних двух недель от нашего бизнеса. Это только первый пакет, работу по выработке инициатив по поддержке региональной экономики совместно с бизнесом продолжаем в ежедневном режиме», – отметил Андрей Травников.

В план до конца 2022 года включены меры поддержки по различным направлениям, таким, как налоговое стимулирование и снижение регуляторных ограничений, ускорение использования бюджетных средств, поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, системообразующих организаций, инвестиций, экспорта, поддержка в отрасли промышленности, транспорта, торговли, туризма, строительной отрасли и ЖКХ, социальная поддержка и поддержка рынка труда, а также мониторинг и стабилизация ситуации с ценами.

«При разработке плана мы сконцентрировались как на поддержке инвесторов и экспортёров, деятельность которых оказалась затруднена в нынешних условиях, так и на общесистемных мероприятиях. План по обеспечению устойчивости экономики Новосибирской области – это гибкий документ, который мы продолжим дорабатывать с учётом анализа социально-экономической ситуации», – отметил министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

Ответственными за реализацию плана назначены областные исполнительные органы государственной власти, управление федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области.

Документ размещен на сайте министерства экономического развития региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *