Из охваченного огнем двухквартирного дома спаслись четверо новосибирцев

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО

Крупный пожар произошел в ночь на 23 марта в Дзержинском районе Новосибирска. Горели частный дом, гараж и надворные постройки. Есть пострадавшие.

О возгорании в гараже на улице 5-я Рабочая около двух часов ночи сообщили очевидцы. К моменту прибытия на место огнеборцев пламя уже перекинулось на частный двухэтажный двухквартирный жилой дом, баню и надворные постройки.  Огонь быстро распространялся. Приступив к ликвидации ЧП спасатели обнаружили и эвакуировали газовый баллон.

«Тушение осложняли темное время суток и плотность застройки», — сообщил начальник 4-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по НСО майор внутренней службы Роман Грязин. На место пожара были вызваны дополнительные силы.

Основные силы пожарных были направлены на защиту одной части дома от повреждения огнем, поскольку у второй половины строения произошло частичное обрушение кровли и перекрытий.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО

Возгорание удалось локализовать в течение сорока минут, еще около получаса потребовалось для ликвидации открытого горения. Разбор и проливка сгоревших конструкций завершилась к половине восьмого утра.

В результате ЧП пострадала кровля одной половины дома, у второй уничтожены кровля и мансардный этаж, также баня, сарай, гараж и два транспортных средства. Общая площадь пожара составила более 200 кв. метров.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО

До прибытия помощи из дома самостоятельно эвакуировались четыре человека, в том числе мужчина и женщина, находившиеся в горящей квартире. Оба получили травмы и ожоги. Находившиеся на месте медики осмотрели пострадавших, оказали им необходимую помощь. Мужчину пришлось госпитализировать.

На тушение привлекались 25 человек личного состава и 6 единиц основной и специальной пожарной техники. Причину пожара установят дознаватели МЧС России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *