Новосибирск в субботу присоединится к акции «Час Земли»

час земли

Фото: pixabay.com

Жители Новосибирска 26 марта могут стать участниками международной акции Всемирного фонда дикой природы «Час Земли». Для этого нужно на 60 минут отказаться от электричества.

«Час Земли» – самая массовая экологическая акция на планете, в ней участвуют более 190 стран. Это символичная общественная акция, благодаря которой каждый год все больше людей узнают о проблеме истощения природных ресурсов. В 2022 году акция посвящена теме заботы об общем доме. Всемирный фонд дикой природы призывает помнить, что на Земле вместе с людьми живут и другие «земляне» – миллионы видов живых существ и важно заботиться друг о друге.

Мэрия Новосибирска предлагает жителям города принять в ней участие и с 20:30 до 21:30 выключить свет и бытовые электроприборы в знак неравнодушия к будущему нашей планеты. Для подтверждения участия необходимо пройти регистрацию на официальном сайте акции www.60.wwf.ru.

В городе в этот день погаснет подсветка на различных административных зданиях, в том числе и на городской администрации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *