Фестиваль «Российская студенческая весна» пройдёт в Новосибирске в апреле

Фото: minobr.nso.ru

На региональный фестиваль «Российская студенческая весна» уже заявилось более пятисот участников.

Более пятисот заявок поступило на участие в региональном фестивале «Российская студенческая весна». Участниками фестиваля станут обучающиеся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Новосибирской области в возрасте от 16 до 27 лет. «Российская студенческая весна» – это программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется с 1992 года и включает в себя 80 региональных, десять всероссийских и 4 международных мероприятия.

По итогам заявочной кампании в Новосибирской области было получено свыше полутысячи заявок от 33 организаций среднего профессионального образования и 19 образовательных организаций высшего образования.

— Мы завершили приём заявок на региональный фестиваль «Российская студенческая весна». Итоги заявочной кампании нас очень порадовали, потому что мы получили больше заявок, чем в прошлом году, и многие из них – от тех ребят, с которыми мы уже встречались раньше во время «Студвесны» и «Универвидения», – рассказала руководитель службы по работе с участниками регионального фестиваля «Российская студенческая весна» София Минебаева.

Конкурсный отбор пройдёт по нескольким направлениям: «Концертные программы», «Театральное», «Танцевальное», «Вокальное», «Инструментальное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт». Концертные программы образовательных организаций будут оцениваться отдельно. Завершением фестиваля станет гала-концерт, на котором будут представлены лучшие творческие номера, объявлены победители и призёры регионального этапа. Гала-концерт пройдёт 21 апреля.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *