Новосибирцев предупредили: их жизнь в опасности

Спасатели МЧС России предупреждают жителей Новосибирска и области о возможных рисках, связанных с наступающей весной.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра в ближайшую неделю по территории Сибири, в том числе Новосибирской области, с большой скоростью будут перемещаться глубокие циклоны с мокрым снегом и усилением ветра, периодически с прекращением осадков и похолоданием. В связи с изменениями погодных условий увеличивается риск возникновения происшествий, предупреждают спасатели.

— В ближайшее время в Новосибирской области из-за повышения температуры воздуха начнётся процесс, связанный с изменением структуры льда, что представляет большую опасность провалиться в воду при выходе на него. Спасатели предупреждают, что выезд и выход на лёд в настоящее время крайне опасен. На этой неделе уже зарегистрирован подобный инцидент: в Ленинском районе Новосибирска четверо очевидцев спасли мужчину, провалившегося в ледяную воду во время рыбалки, говорится в сообщении ГУ МЧС России по НСО.

Жителей региона призывают опасаться сосулек и скопившегося снега на крышах зданий. Также стоит уделить пристальное внимание вопросам безопасности детей. Их нельзя отпускать к водоемам и стоит предостеречь от опасности игр на льду.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *