Новосибирские спасатели сняли с крыши спящего уборщика снега

Фото: группа «Спасатели МАСС»

В воскресенье днем жительница Калининского района Новосибирска выглянула в окно и заметила странную картину — на крыше супермаркета  лежал без движения мужчина, возле которого другой невозмутимо чистил снег.  

Около часа ситуация не менялась и женщина решила сообщить об этом спасателям. Звонок оперативному дежурному поступил около 12:10.

Экипаж спасателей приехал по указанному адресу на улицу 25 лет Октября. На месте выяснилось, что опасения местной жительницы были обоснованы.

«Двое мужчин чистили снег на крыше одноэтажного здания магазина. Один из них так «уработался», что тут же прилёг отдохнуть на крыше, пока его товарищ продолжил убирать снег», — рассказали в МАСС.

Привести отдыхающего в чувство не удалось. С крыши его спускали на жестких носилках с применением альпснаряжения. Пострадавший был передан врачам скорой помощи и сотрудникам полиции.

«К высотным работам допускаются аттестованные специалисты, наиболее подготовленные и имеющие специальный допуск. Употребление алкогольных или наркотических веществ при работе на высоте не допустимо и является грубейшим нарушением техники безопасности», — напомнили в МАСС.

В случае, если вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить по телефонам: 112, 231-06-49.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *