Сельхозпроизводителей Новосибирской области зовут на городские ярмарки

Для поддержки местных товаропроизводителей в Новосибирске ежегодно проводится около 140 продовольственных ярмарок. В этом году в условиях повышенного спроса на товары торжища решили проводить чаще — их количество возрастёт до 190. 

Первая дополнительная продовольственная ярмарка прошла в Новосибирске в минувшие выходные на площадке у цирка. В ней приняли участие производители с разных уголков региона и представили практически все виды товаров: хлебобулочные, кондитерские и мясные изделия, бакалея, грибы, ягоды, мёд. На торжище, где товары предлагались по ценам ниже средних по городу, побывало более пяти тысяч покупателей, сообщает мэрия Новосибирска.

После этого мэр Анатолий Локоть поручил главам городских районных администраций активней привлекать сельхозпроизводителей региона к участию в ярмарках. Один из заметных плюсов — бесплатное участие для продавцов.

«Задачи, которые мы решаем с помощью общегородских ярмарок – это поддержка местных товаропроизводителей, а также стабилизация потребительского рынка. Важно информировать производителей о том, что они имеют возможность бесплатно поучаствовать в ярмарке, тем самым расширить рынок сбыта своих продуктов. В связи с этим поручаю главам районных администраций Новосибирска провести работу со своими подшефными районами области, донести до них эту информацию, – заявил на аппаратном совещании Анатолий Локоть. – Это хороший повод реализовать наши давние дружеские связи в конкретные дела».

На сегодняшний день количество общегородских ярмарок и ярмарок выходного дня было увеличено. В условиях повышенного спроса на продовольственные товары и товары первой необходимости — это особенно важно, отмечают в мэрии. Таким образом, общее число таких мероприятий увеличилось на 50 — со 150 до 190 — и добавились новые площадки для их проведения.

Планируется, что такие «мобильные рынки» будут открываться для горожан каждую субботу и воскресенье.

Следующие общегородские ярмарки намечены на 2 апреля — на площадке у ТЦ «ГУМ» и 3 апреля — на площади им. Пименова.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *