Получить направление на анализы и их результаты теперь можно дистанционно

Все поликлиники и больницы Новосибирской области подключили к единой системе лабораторных исследований. Теперь в электронном виде можно получить не только направление на необходимые анализы, но и их результаты.

Сообщение об этом нововведении было озвучено 30 марта в ходе пресс-тура на базе Городской клинической поликлиники №7.

«К модулю «Лабораторные исследования» подключено более 400 единиц лабораторного оборудования во всех медицинских учреждениях. Наша задача – уйти от бумажного оформления процедур. Из важных нововведений – теперь систему можно интегрировать с любыми внешними – коммерческими – лабораториями. Одна частная лаборатория уже подключена, в ближайшее время мы ожидаем расширение интеграции с коммерческими лабораториями», – отметила заместитель министра цифрового развития и связи Новосибирской области Ирина Савельева.

Теперь за направление в поликлинику ходить нет необходимости: врач назначает определенные виды лабораторных исследований, оформляет в системе направление, пациент получает направление со штрих-кодом, точно видит адрес, кабинет и время.

«После забора анализов они переправляются в лабораторию, автоматические и полуавтоматические аппараты переносят результаты в информационную систему. Путаница и потеря результатов исключены, а лечащий врач в карте пациента видит результаты», – подчеркнула главный врач поликлиники №7 Ольга Батищева.

Кроме того, результаты анализа пациент cможет увидеть в личном кабинете на портале Госуслуг.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *