В Новосибирской области масочный режим будет носить рекомендательный характер

маски

Правительство Новосибирской области 30 марта одобрило предложения о частичном снятии действующих ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

В постановление Правительства Новосибирской области от 18 марта 2020 «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области» внесены изменения, позволяющие жителям новосибирской области находится в помещениях и транспорте без масок.

«Снимается запрет для юридических лиц по допуску в помещения, на иную территорию осуществления деятельности и транспорт жителей региона, не соблюдающих масочный режим, а также обязанность по прекращению обслуживания граждан без масок», — говорится в сообщении пресс-служба правительства НСО.

Масочный режим сохраняется лишь в отношении сотрудников организаций, оказывающих услуги. В частности маски на работе должны носить медицинские работники,  сотрудники общепита, общественного транспорта, фитнес-центров, парикмахерских и косметических салонов.

«Подготовлены изменения в постановление Губернатора Новосибирской области от 31 марта 2020 № 48 «Об отдельных ограничительных мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения», предусматривающие вместо нормы, обязывающей граждан на территории Новосибирской области пользоваться масками, нормы рекомендательного характера», — говорится в сообщении.

Документы с внесенными изменениями будут подписаны в ближайшее время. После этого их опубликуют на сайте Правительства Новосибирской области.

Дополнение: Документы подписаны и опубликованы. Изменения вступили в силу сегодня, 30 марта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *