Говори сколько хочешь: с 1 апреля Россия и Белоруссия отменяют плату за входящие звонки

Правила телефонных переговоров

Сейчас в Белоруссии находится более 90 тысяч российских абонентов, которым станут доступны бесплатные входящие звонки с 1 апреля. Решение принято на заседании Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства.

Символично то, что отмена платы за входящие звонки на территории Союзного государства для абонентов в роуминге вступает в силу в канун Дня единения народов России и Белоруссии, который ежегодно отмечается 2 апреля.

Данное решение по мнению экспертов и политиков способствует укреплению партнерства и двух стран.

«Сотрудничество России и Белоруссии на протяжении многих лет выстраивается на принципах взаимного уважения, поддержки и учета интересов друг друга. В текущей геополитической ситуации оно приобретает особенную значимость.  Отмена платы за входящие звонки на территории Союзного государства для абонентов в роуминге способствует укреплению партнерства и интеграции двух стран, о котором договорились главы государств — Владимир Путин и Александр Лукашенко», — отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Профильными министерствами двух стран и операторами сотовой связи была проделана масштабная подготовительная работа. Благодаря чему россияне, находящиеся в Белоруссии, смогут бесплатно принимать звонки от близких. Аналогичные условия с 1 апреля будут действовать и для белорусских абонентов на территории России.

«Сейчас в Белоруссии находится более 90 тысяч российских абонентов, которым станут доступны бесплатные входящие звонки. Минцифры благодарит операторов за то, что в любое время главным приоритетом для них остается комфорт абонентов и доступность связи. Сейчас мы продолжаем совместную работу с Республикой, чтобы в ближайшем будущем отменить все роуминговые наценки. Тогда стоимость входящих и исходящих звонков при перемещении между странами для граждан будет равна стоимости общения внутри своей страны», – пояснил заместитель главы Минцифры России Дмитрий Ким.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *