В Центральном парке Новосибирска установят бельчатники

Домики для белочек будут размещены на территории Центрального парка Новосибирска днем 1 апреля. 

Благотворительная акция МАУ «Дирекция городских парков» «Подари домик белке» состоится в 11:30 на улице Мичурина,8, сообщили в мэрии Новосибирска.

Бельчатники — это маленькие деревянные домики, похожие на скворечники, которые размещают на деревьях для защиты обитающий на местности белок. Для их изготовления используется только натуральная необработанная древесина.

Домики для белочек не могут быть большого размера из соображений безопасности — в больших бельчатниках грызуны могут замерзнуть. А вот в небольших домиках они устраивают не только спальные места, но и небольшие кладовки для хранения еды.

Известно, что белок можно встретить в разных парках Новосибирска: они свободно разгуливают и практически не боятся людей.  Возможно после создания для них более комфортных условий, популяция пушистых зверьков в центре города увеличится.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *