На выбор 23 тысячи образовательных курсов: где и как бесплатно получить сегодня новую профессию

РАНХиГС

Сегодня новую профессию можно получить по программе бесплатного переобучения, которая стартовала в России. Проект предлагает более 23 тысяч образовательных курсов.

Сегодня, когда социально-экономическая ситуация в стране достаточно нестабильна, многие новосибирцы остались без работы из-за закрытия зарубежных компаний и ухода ряда инвесторов, то программа бесплатного переобучения, которая стартовала в России станет настоящей палочкой – выручалочкой.

Принять участие в программе могут:

— люди не старше 35 лет, речь идет о студентах последних курсов вузов и колледжей, которые не могут найти работу по специальности, тех, у кого нет профессионального или высшего образования, кто окончил учебу или отслужил в армии, но после этого в течение 4 месяцев не смог трудоустроиться.

— россияне, у кого возник риск лишиться имеющейся работы;

—  женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет;

—  безработные мамы детей дошкольного возраста;

—  люди старше 50 лет.

В планах Правительства расширить программу, чтобы бесплатное переобучение смогли пройти все, кто оказался без работы или рискует ее потерять, вне зависимости от возраста.

Обучение организуют три оператора:

— WorldSkills Russia,

— РАНХиГС,

— Томский государственный университет.

Записаться на программы можно на портале «Работа России».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *