«Кубок Успеха» по каратэ продолжил победную историю в Новосибирске

Кубок Успеха по каратэ в Новосибирске 2022

Фото из группы СПК «Успех» ВКонтакте

«Кубок Успеха» по каратэ прошёл в Новосибирске в 26-й раз. Турнир имеет богатую историю. В этом году соревнования проводились на новой площадке — в спорткомплексе «Александрит», открытом в 2021 году. Хозяева татами — представители Новосибирской области — заняли первое общекомандное место.

Первый «Кубок Успеха» состоялся в Новосибирске в 1996 году. Турнир почти сразу стал передовым в cибирском регионе, затем превратился в один из самых престижных форумов в российском каратэ и даже вышел на международный уровень. В столицу Сибири приезжали чемпионы мира и национальные сборные зарубежных стран.

26-й «Кубок Успеха» приурочен к 85-летию Новосибирской области. Многочисленных участников поприветствовали мэр Новосибирска Анатолий Локоть, президент Новосибирской областной федерации каратэ и рефери Всемирной федерации каратэ Вениамин Пак, министр физической культуры спорта Новосибирской области Сергей Ахапов и другие почётные гости и организаторы турнира.

«26 лет – это история побед и, главное, опыта, который помогает нашим каратистам побеждать на чемпионатах России, выигрывать медали чемпионатов мира и Европы, — заявил глава спортивной сферы региона. — Сегодня спортсменам непросто. Спорт одним из первых испытал на себе международные санкции. Но я уверен, это только сплотит наши ряды, потому что спортсмены привыкли к трудностям. Атлеты готовы терпеть, способны принимать решения в непростых ситуациях и, несмотря ни на что, идти к намеченной цели».

Своё мастерство с 1 по 3 апреля показали мальчики и девочки, мужчины и женщины. В представительном турнире приняли участие более 1400 каратистов из 23 регионов России возрастом от 10 лет. Соревнования проводились на шести площадках (татами) по трём дисциплинам: ката (техника), кумитэ (спарринги) и ката-группа. Также было представлено паралимпийское каратэ. Медали разыграли каратисты с нарушениями слуха, зрения, интеллекта, повреждениями опорно-двигательного аппарата. Таким образом, очередной «Кубок Успеха» охватил все возможные категории спортсменов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *