Не попали в школу: из-за паводка дети в Новосибирской области не добрались до места учёбы

паводки

Фото: ТУАД Новосибирской области

Утром, 7 апреля, 52 школьника из Краснозерского и Коченевского районов не смогли сесть за парты – из-за сильного перелива талой воды через дороги автобусы не смогли довезти их до школы.

О транспортных последствиях выхода талых вод на трассу первым сообщил «Московский Комсомолец» в Новосибирске со ссылкой на Территориальное управление автомобильных дорог по Новосибирской области.

Кстати, с 6 по 7 апреля подобные переливы были зарегистрированы областными дорожниками в 28 местах на трассах региона. По сообщению ТУАД – глубина переливов доходит до полуметра, что является весьма существенным препятствием для проезда любой техники, не исключая и школьных автобусов. Серьезные разливы вод были зафиксированы также в Краснозерском, Тогучинском, Усть-Таркском и Искитимском районах.

К настоящему времени дорожники успели устранить 57 переливов воды на областных дорогах. К этому процессу сразу же подключился ряд подрядных организаций. В короткие сроки был организован подвоз инертных материалов, отвод талых вод, и произведена откачка воды там, где это было необходимо.

Обочины дорог тоже были обследованы на предмет повреждений и деформации. На сегодняшний день, – отмечают специалисты ТУАД, – проезд есть везде.

Вместе с тем, введено временное ограничение движения транспортных средств на автомобильных дорогах на участке – объездная дорога у посёлка Коченево и в пределах проезжей части – «5 км а/д «Н-1211» – Бармашево» также в Коченевском районе Новосибирской области. Ограничение действует с 6 апреля и будет отменено после «стабилизации паводковой ситуации».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *