В Новосибирске объявили дату проведения фестиваля «Сибирский огонь»

Фото Владислава Масленкова из группы фестиваля «Сибирский Огонь» в ВК

Десятый международный российский фестиваль исторической реконструкции «Сибирский огонь» состоится в Новосибирской области в начале лета. Организаторы назвали дату проведения и место дислокации участников.

Военно-исторический фестиваль проходит ежегодно с 2012 года. В этом году желающие посмотреть на событие и поучаствовать в действе могут приехать 12 июня на озеро Малиновское (остановка электропоездов «Геодезическая»).

«В 2022 году отмечается 350-летие со дня рождения первого российского императора Петра. Впервые за Уралом в честь этой памятной даты в программе нашего фестиваля – реконструкция солдат Петровской эпохи в Сибири (1715 год). Поэтому девиз десятого, юбилейного фестиваля: «Виват Сибирь!». «Виват» — это не только традиционное приветствие Петровской эпохи. Это латинское слово также обозначает, что «Сибирский огонь» значительно расширил временные рамки представленных на фестивале исторических эпох – от античности до наших дней», — рассказали о тематике фестиваля организаторы.

В год 85-летия Новосибирской области фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры НСО.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *