Очередной «Тотальный диктант» пройдет в Новосибирске 9 апреля

Тотальный диктант-2021

Образовательную акцию «Тотальный диктант», которая проводится с 2004 года, в этом году в Новосибирске примут более 50 площадок. Проверить свою грамотность смогут все желающие.

Идея создания акции «Тотальный диктант» принадлежит участникам студенческого клуба гуманитарного факультета НГУ – «Глум-клуб». С момента её запуска прошло уже 18 лет, за которые проект расширился до международного масштаба.

Сейчас акция проходит в один день по всему миру с учётом часовых поясов.

«В этом году Тотальный диктант можно будет написать в традиционном формате, а также в режиме онлайн на официальном портале акции. Тексты прочтут актёры, журналисты, писатели и общественные деятели. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». Мероприятие проходит под девизом: «Писать грамотно – это модно!»», — сообщили в мэрии Новосибирска.

Тотальный диктант стартует одновременно на всех площадках в 15:00. Подробности можно узнать на сайте: http://totaldict.ru/novosibirsk/.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *