Минувшая суббота стоила жизни двум жителям Новосибирской области

пожар

Фото: ГУ МЧС РФ по НСО

На пожарах в частных домах в Новосибирске и в Мошковском районе погибли двое мужчин.

В субботу, 9 апреля, произошло сразу два пожара с гибелью людей. В обед в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании в СНТ «Новый мир» Кировского района Новосибирска. На момент сообщения о пожаре дощатый дачный домик был полностью объят пламенем. На глазах прибывшего пожарного расчёта произошло частичное обрушение кровли. Пожарные тут же приступили к тушению открытого огня с тем, чтобы ликвидировать угрозу перехода огня на соседние строения.

Локализовать пожар на площади 30 квадратных метров удалось за четыре минуты. В два раза больше времени потребовалось для полной ликвидации открытого горения. При разборе завалов был обнаружен 36-летний мужчина без признаков жизни. По предварительным данным, новосибирец заснул с дымящейся сигаретой, это и послужило причиной пожара и его гибели.

В этот же день еще один пожар в поселке Станционно-Ояшинский Мошковского района унес жизнь пенсионера. После сообщения о возгорании бревенчатого дома, пожарным потребовалось всего три минуты, чтобы прибыть на указанное место.  Огнеборцы локализовали пламя за 38 минут. О ликвидации открытого горения на площади 50 квадратных метров специалисты объявили еще через 22 минуты. Огонь полностью уничтожил частный дом и веранду. При проливке сгоревших зданий и разборе разрушенных конструкций пожарные на кухне обнаружили погибшего пожилого мужчину. Причина пожара сейчас устанавливается.

С наступлением плюсовых температур, предупреждают специалисты ГУ МЧС Россси по Новосибирской области, возрастают риски возникновения возгораний, по большей части – ландшафтных и лесных пожаров, воспламенения сухой травы на дачных участках. Спасатели рекомендует местным жителям и гостям региона соблюдать правила пожарной безопасности для недопущения происшествий, которые могут лишить вас имущества и привести к ещё более печальным последствиям.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *